Француженка обнаружила 20, 5 тыс. евро в коробке с игрой «Монополия»

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 21:28 3 0Нет комментариев0

Француженка, купившая коробку с игрой «Монополия» в подарок своему сыну, обнаружила в ней более 20 тысяч настоящих евро, заменивших игровой банк.

В начале года компания-производитель «Монополии» — Hasbro — заявила о том, что по случаю 80-летия популярной игры в нескольких коробках будут наравне с игровыми лежать и настоящие деньги. Конверт, с ними прикреплен к изнанке игрового поля. Настоящие банкноты поместили в 80 коробок с игрой, причем сумма выигрыша может варьироваться.

Как передает портал 20minutes.fr, необычный сюрприз в размере 20 тысяч 580 евро получила жительница региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег, имя которой не сообщается.

Стратегическая игра, созданная Чарльзом Дэрроу из американского штата Пенсильвания, впервые увидела свет в самый разгар Великой депрессии в 1934 году, когда после отказа компании Parker Brothers от проекта из-за обнаруженных в нем «52 ошибок в дизайне», он решил выпустить игру самостоятельно. После того, как первые несколько тысяч экземпляров разошлись с невероятной скоростью, отказавшая компания согласилась отпечатать новый тираж. Уже в 1935 году «Монополия» стала самой продаваемой игрой в США. Цель игры заключается в том, чтобы, рационально используя свои стартовые средства, добиться банкротства остальных игроков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.