На шведского министра напали с огнетушителем

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 22:56 1 0Нет комментариев0

Министр юстиции и министр по делам миграции в правительстве Швеции Морган Йоханссон (Morgan Johansson) подвергся нападению, когда посещал лагерь беженцев, пишет газета Kristianstadsbladet. Неизвестный мужчина облил чиновника пеной из огнетушителя.

Йоханссон был с инспекцией в лагере для беженцев, расположенном в здании бывшей больницы в городе Восточный Гёинг (Östra Göinge). Визит уже завершался, министр двинулся к выходу, когда стоящий у двери мужчина неожиданно сорвал со стены огнетушитель и направил струю на политика.

Нападавший был обезврежен личной охраной чиновника: они повалили его на пол. В лагерь приехали три полицейские машины и задержанный был доставлен в участок.

Когда министр высох, он был встречен аплодисментами находящихся в лагере. Беженцы выразили гостю свое сожаление происшедшим.

Морган Йоханссон признался Kristianstadsbladet, что все прошло очень быстро, и он был удивлен и напуган. Тем не менее, никакого вреда министру нанесено не было, и он продолжил другие запланированные мероприятия.

«Не следует относиться слишком легко к этому. Нельзя просто сказать: забудем и идем дальше, потому что, понятно, произошедшее серьезно», — заявил шведский чиновник местному радио, комментируя инцидент. Его слова передает ТАСС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.