Житель Новосокольнического района обвиняется в мошенничестве при получении пособия по безработице

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 9:32 82 0Нет комментариев0

Мировой судья судебного участка №10 Новосокольнического района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 57-летнего А. Назарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

В суде установлено, с 21 января 2014 года по 20 января 2015 года Назаров состоял на учете в Государственном казенном учреждении Псковской области «Центр занятости населения Новосокольнического района» в качестве безработного. Ему были разъяснены требования законодательства о том, что в случае появления оплачиваемой работы и иных источников дохода он должен незамедлительно известить об этом службу занятости. В нарушение требований закона мужчина работал на одном из предприятий, получал зарплату и выплаты в центре занятости одновременно. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

В результате мошенничества он незаконно получил пособие по безработице на общую сумму свыше 47 тыс. руб.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил А. Назарову наказание в виде 120 часов обязательных работ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.