Только 17% работников культуры в Псковской области моложе 30 лет

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 16:20 1 0Нет комментариев0

Большинство работников сферы культуры в Псковской области - это люди среднего и пенсионного возраста. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на коллегии Государственного комитета Псковской области по культуре 24 марта сообщила председатель комитета Жанна Малышева.

Она рассказала, что 46% работников сферы культура региона - это люди старше 50 лет, 37% - в возрасте от 30 до 50 лет и лишь 17% - молодые люди до 30 лет. Связано это, по мнению Жанны Малышевой, в том числе с уровнем заработной платы работников в этой сфере.

Председатель госкомитета напомнила, что 2014 год стал вторым годом реализации «дорожных карт» в сфере культуры. Средняя заработная плата работников в госучреждениях культуры области составила 14 тысяч 746 рублей (это 108% от прогнозируемого плана), в муниципальных учреждениях культуры – 13 тысяч 87 рублей (96% от прогнозируемого плана). В целом средняя заработная плата работников сферы культуры в Псковской области составила 13 тысяч 678 рублей (почти 101% от прогноза). В 2015 году эта цифра не должна упасть, подчеркнула Жанна Малышева.

Также она призвала всех руководителей учреждений культуры, несмотря на грядущие процессы оптимизации, сохранить всех творческих работников в своих коллективах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.