Программа по поддержке культуры на селе в Псковской области будет продлена до 2017 г.ода

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 17:42 0 0Нет комментариев0

Программа по поддержке культуры на селе в Псковской области будет продлена до 2017 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на коллегии Государственного комитета Псковской области по культуре 24 марта сообщила председатель комитета Жанна Малышева.

Она уточнила, что изначально предполагалось, что госпрограмма «Культура села» будет реализована в течение трех лет, до 2016 года. Но уже сейчас принято решение сделать ее четырехлетней и продлить до 2017 года.

В рамках программы еще предполагается обновить, отремонтировать 63 культурно-досуговых учреждения в 24 районах Псковской области.

Всего за 4 года на реализацию программы предполагается выделить порядка 200 млн рублей. Из федеральной казны в виде субсидии уже выделены более 53 млн рублей. Средства пошли в основном на обновление материально-технической базы учреждений культуры на селе.

Благодаря реализации программы, заметила Жанна Малышева, на селе появились современные оснащенные учреждения культуры. 130 культурно-досуговых учреждений в районах Псковской области функционируют как социокультурные центры. Создаются модельные библиотеки на селе, оказывается адресная помощь учреждениям культуры, которые показывают высокие результаты. Осуществляется поддержка муниципальных музеев, выделяются в рамках программы премии мастерам и работникам культуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.