27 марта на сессии Псковская гордума рассмотрит 29 бюджетных, имущественных и земельных вопросов

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 19:40 2 0Нет комментариев0

В пятницу, 27 марта, в 10:00 в зале Псковской городской Думы состоится очередная 55-я сессия. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, депутаты планируют рассмотреть 29 вопросов бюджетного, земельного и имущественного блока.

В частности, будут внесены изменения в бюджет города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов и в положение о привлечении кредитных ресурсов. На сессии также будет утвержден порядок расходования бюджетных средств на проведение общегородских культурно-просветительских, театрально-зрелищных, развлекательных и других публичных мероприятий, порядок предоставления муниципального имущества социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и в пользование на долгосрочной основе.

Кроме того, директор МП города Пскова «Горводоканал» расскажет о ходе реализации мероприятий в рамках программы «Чистая вода». Депутаты рассмотрят передачу предприятию объектов инженерной инфраструктуры.

Также Псковская городская Дума утвердит соглашение о сотрудничестве между Псковом и администрацией Цесисского муниципалитета (Латвия)

В ходе сессии депутаты обсудят вопрос застройки земельных участков в поселке Силово-Медведово, в границах улиц Крестки и Западной в Пскове, на улице Подвишенской, 20 в городе Пскове, а также рассмотрят возможность дачи согласия Банно-прачечному комбинату на продажу Гельдтовой бани. Некоторым учреждениям культуры и образования по итогам сессии планируют дать разрешение на предоставление в аренду муниципального имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления.

Помимо этого в повестке содержатся вопросы о ликвидации Псковской коммерческой палаты, об утверждении положения об антинаркотической комиссии и ее составе, о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя Контрольно-счетной палаты города Пскова С. Медведевой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.