Более 21 тысячи псковских ветеранов получат единовременную выплату к Дню Победы

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 8:21 69 0Нет комментариев0

Порядка 21 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Псковской области, получат единовременную выплату к 70-летию Победы. Сумма для разных категорий граждан составит от 3 до 7 тысяч рублей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области, выплаты утверждены указом президента РФ №100 от 26.02.2015 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Для получения выплаты не требуется подавать заявления. Максимальную сумму выплаты — 7 тысяч рублей - получат инвалиды и ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Японией и Великой Отечественной войны. Максимальную выплату получат около 12,6 тысяч граждан.

Три тысячи рублей начислены тем, кто являлся тружеником тыла не менее полугода (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Столько же в День Победы получат обладали орденов и медалей СССР за самоотверженный труд в период войны, а также бывшие совершеннолетние узники нацистских лагерей, тюрем и гетто. Выплату в 3 тысячи получат около 8,5 тысяч ветеранов Псковской области.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.