Жительницу Середки за кражу денег у подруги наказали исправительными работами

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 22:51 2 0Нет комментариев0

Приговором мирового суда мирового участка № 37 осуждена жительница деревни Середка Псковского района за кражу денежных средств у своей подруги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в мировом суде рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Псковского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (в краже, т.е в тайном хищении чужого имущества).

Установлено, что 29 декабря 2014 года около 15.00 подсудимая находилась в гостях у подруги, где впоследствии похитила денежные средства в сумме 4200 рублей. В дальнейшем подсудимая с указанным похищенным имуществом скрылась, обратила в личную собственность и распорядилась по своему усмотрению.

Впоследствии она призналась своей подруге в данном преступлении и пообещала вернуть денежные средства до февраля 2015 года, но своего обещания не исполнила. В связи с этим ее приятельница обратилась в полицию.

При назначении наказания суд учел характеризующие данные на жительницу Середки, а также признание своей вины, раскаяния в содеянном, явку с повинной. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал жительницу Псковского района виновной в совершении инкриминируемого ей деяния и назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.