Грязь во имя красоты: Санаторий «Хилово» представляет линейку бальнеологической косметики

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 9:40 12 0Нет комментариев0

В свой юбилейный год санаторий «Хилово» приготовил для жителей Псковской области и других регионов России особый подарок - линейку бальнеологической продукции - косметику, которая понравится всем ценителям качественной и натуральной продукции. Уже к концу апреля вся линейка косметических средств будет полностью изготовлена и выпущена в продажу. О том, что это будет, Псковской Ленте Новостей рассказал начальник отдела по продажам лечебно-профилактического учреждения «Хилово» Дмитрий Бадаш.

Изначально санаторий намеревался сосредоточиться только на производстве мыла ручной работы на основе сапропелевых грязей. «Но уже в процессе создания мыла, обратившись к опыту работы санаториев юга России, мы задумались о том, что есть возможность создать полноценную линейку бальнеологической продукции, используя природные компоненты санатория "Хилово"», - пояснил Дмитрий Бадаш.

Сейчас список бальнеологической продукции санатория «Хилово» включает 14 наименований: восемь видов мыла, два вида тоника, три вида грязевых масок и фасованная, очищенная грязь. Мыло условно делится на два вида - «грязевое» мыло, в составе которого грязь в чистом виде и компоненты, а также мыло ароматное, в состав которого входят экстракты грязи и различные добавки, такие как эфирные масла лимона, мелиссы, мяты, корицы, апельсина, натуральный молотый кофе и т.д. Среди грязевых масок выделяются два вида для лица и для тела. Кроме того, в коллекции антицеллюлитный тоник и тонизирующий тоник для ног.

Продукция, по словам Дмитрия Бадаша, успешно прошла все тесты и испытания, что дало возможность разместить на всех упаковках косметических средств знак «Рекомендовано национальной курортной ассоциацией». «В состав косметики входят один или несколько природных факторов санатория: лечебные сапропелевые грязи или экстракт грязи, минеральная вода, бромные рассолы курорта «Хилово»», - рассказал Дмитрий Бадаш.

Круг потребителей продукции достаточно широк, он не ограничен ни по категориям, ни по полу, ни по возрасту - продукция одинаково подойдет всем. «Это не просто качественная косметика, сочетание в ней природных компонентов наделяет ее лечебными и профилактическими свойствами», - пояснил собеседник агентства.

Производство этой продукции - удачный пример сотрудничества санатория с петербургской компанией «Гиттин». Переговоры начались в ноябре прошлого года, в декабре был заключен договор о сотрудничестве в контрактном производстве продукции, были переданы образцы грязи, бромных рассолов и минеральной воды с целью исследования и возможности их широкого использования в косметической продукции. «Эта компания на рынке бальнеологической продукции работает больше 20 лет. Зарекомендовала себя с лучшей стороны. Консультанты компании - это доктора технических наук, преподаватели Санкт-Петербургского технологического института. Продукция, которую изготавливает компания, не имеет в своем составе консервантов, красителей, отдушек и даже животных жиров, не используются ПАВы. Она содержит натуральные растительные масла высшей очистки, естественный глицерин, оливковое масло, касторовое масло, смягчающие и питательные добавки – масло какао, белая глина, эфирные масла, экстракты растений. Кроме того, это не серийное производство — продукция выпускается небольшими партиями», - рассказал Дмитрий Бадаш.

Особое внимание было уделено упаковке. Для того, чтобы сделать ее привлекательной и презентабельной, трудились не только псковские, но и петербургские дизайнеры. «Получилось очень достойно. Такая косметика станет еще и прекрасным подарком», - заметил он.

Гости санатория «Хилово» и псковичи уже могут по достоинству оценить первые плоды этой работы. Хиловское мыло ручной работы поступило в продажу в Псковской области и Санкт-Петербурге, было представлено на Международной туристической выставке MITT в Москве, прошедшей на прошлой неделе. «Продукт вызвал явный интерес и внимание участников и гостей выставки», - отметил Дмитрий Бадаш.

В Пскове мыло пока можно купить только в одном магазине - «Дары Посейдона» на ул. Яна Фабрициуса, 10. Как только вся линейка косметических средств будет готова, появятся еще несколько точек продаж в Псковском регионе.

Кроме того, с 26 по 28 мая в Москве пройдет 15-й Всероссийский форум «Здравница-2015», где на выставке достижений санаторно-курортных учреждений России на стенде курортной ассоциации Северо-Запада будет представлена в полном объеме вся линейка продукции санатория «Хилово». «У нас одна из самых широких линеек бальнеологической продукции среди санаториев на Северо-Западе», - подчеркнул начальник отдела по продажам учреждения.

В будущем линейку косметической продукции планируется расширить. Во втором полугодии планируется передать в разработку шампуни и гели для душа, в основе которых также будут использованы компоненты санатория «Хилово». Пожелания и вопросы по приобретению продукции принимаются по электронной почте: voda@hilovo.org.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.