В Пскове перед судом предстанет подросток за контрабанду анаболиков

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 11:31 8 0Нет комментариев0

Следственным отделом по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, по версии следствия, в декабре 2014 и январе 2015 года обвиняемый заказал посредством сети Интернет в Республике Беларусь препарат, содержащий метандиенон (метандростенолон), который включен в Список сильнодействующих и ядовитых веществ в отношении которых, согласно действующему законодательству, установлены запреты и ограничения, и произвел его оплату.

В дальнейшем указанное сильнодействующее вещество было переправлено с территории Республики Беларусь на имя заказчика международным почтовым отправлением. Когда обе посылки поступили в почтовое отделение в г.Пскове, обвиняемый их получил.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.