Депутаты похвалили Счётную палату Псковской области за проделанную работу

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 17:34 1 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания похвалили работу Счётной палаты региона в рамках рассмотрения вопроса об отчете о её деятельности за 2014 год. Своё мнение парламентарии высказали на 40-й сессии состоявшейся 26 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель комитета ПОС по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов сообщил, что его комитет заслушал доклад и рекомендует принять отчёт к сведению. «Сегодня выступал Олег Михайлович, я не понял, что он хотел сказать: то ли похвалить, то ли попинать?» - уточнил он. Его коллега Олег Брячак ответил: «Похвалить».

Затем депутатам предоставили возможность задать вопросы председателю Счётной палаты области Марине Хохловой. Этим правом воспользовался парламентарий Лев Шлосберг, который спросил о контрольно-счётных органах муниципальных образований. М. Хохлова уточнила, что на сегодня их создано уже 16, и в 2014 году совместно с ними были проведены два контрольных мероприятия в Пскове и Великих Луках.

Затем выступил народный избранник Сергей Макарченко. «Палата отвечает всегда честно, она работает, работает хорошо. Прошу нашу Счётную палату поддержать. Когда мы голосовали за то, чтобы нынешний председатель оставался на своем месте, мы свое мнение высказали. Предлагаю оставаться в том же русле», - сказал он.

Доклад депутаты заслушивать не стали. Ранее он был озвучен на комитете областного Собрания по АПК и природопользованию. Говорилось о том, что в прошлом году во время проверок и контрольных мероприятий, проводимых Счётной палатой региона, на предприятиях были выявлены нарушения на сумму более двух миллиардов рублей.

За 2014 год было проведено 72 контрольно-экспортных проверки и 4 внеплановых проверки на 6 предприятиях региона. Счётная палата провела 6 аудитов эффективности, после которых в правоохранительные органы было передано 16 материалов для привлечения 39 должностных лиц к ответственности за нарушения.

В целом по сравнению с 2013 годом в 2014-м нарушений оказалось меньше.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.