В России изменится порядок регистрации граждан по месту пребывания

Опубликовано: 27 марта 2015 г. в 12:11 3 0Нет комментариев0

Российское правительство поддержало законопроект, предлагающий освободить от регистрации по месту пребывания в гостиницах, санаториях, домах отдыха и в медицинских организациях граждан РФ, зарегистрированных в том же субъекте России. Об этом сообщается на сайте кабмина 27 марта.

Проект поправок в статью 5 закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» внесло законодательное собрание Пензенской области. 20 марта Госдума приняла поправки в первом чтении.

В сообщении правительства отмечается, что граждане РФ, имеющие регистрацию по месту жительства в том же субъекте, обычно находятся в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах и туристских базах в выходные и в праздничные дни, а в медицинских организациях или других подобных учреждениях – от трёх до пяти дней. Поэтому информация на дату ее поступления в территориальные органы ФМС утрачивает свою актуальность, так как отдыхающие уже убыли к месту своего жительства. «При этом для администраций указанных учреждений трудозатраты, связанные с процессом регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации и передачей сведений в территориальные органы ФМС России, являются существенными», - считают в камбине.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.