Пожарные отработали тушение возгорания в стругокрасненской больнице

Опубликовано: 28 марта 2015 г. в 10:16 4 0Нет комментариев0

В Стругокрасненской центральной районной больнице, куда входит административное здание, поликлиника, терапевтическое и хирургическое отделения, котельная и СЭС, прошли тренировочные пожарно-тактические учения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Местом возникновения условного пожара было выбрано здание хирургии, где по легенде учений в результате замыкания электропроводки произошло загорание горючих материалов в палате на втором этаже. Работники учреждения приняли меры к тушению пожара собственными силами, но попытка оказалась безуспешной.

Администрация учреждения сообщила о пожаре по телефону «01» на пункт связи пожарной части №30 и приняла меры по обесточиванию здания и эвакуации людей.

К месту пожара был направлен караул ПЧ-30 в составе двух отделений. По прибытию первый руководитель тушения пожара подтвердил вызов №1 и дал команду звену газодымозащитной службы провести разведку со стволом «Б», а также подать ствол «А» на тушение очага пожара на втором этаже.

Второй руководитель тушения пожара объявил сбор всего личного состава, свободного от дежурства и дал команду подать стволы «Б» на защиту помещений на втором этаже. Назначил штаб пожаротушения, где поставил задачу произвести разведку второго этажа, проверить наличие людей, произвести защиту этажа стволом «Б», а также проложить магистральную линию к зданию, установить трёхколенную лестницу и в окно второго этажа здания подать ствол «Б» на тушение и два ствола «Б» на защиту.

«В результате тренировочных учений личный состав с поставленными задачами справился. Поставленные цели – тренировка первого и последующего руководителей тушения пожара, оперативного штаба пожаротушения, начальников боевых участков личного состава в отработке своих действий при тушении пожара – были достигнуты», - отметили в пресс-службе областного МЧС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.