Палкинская, гдовская и островская газеты победили в конкурсе для СМИ, организованном областным советом судей

Опубликовано: 28 марта 2015 г. в 16:48 1 0Нет комментариев0

Подведены итоги конкурса для СМИ по итогам 2014 года, который проводил совет судей региона совместно с Управлением Судебного департамента в Псковской области. В результате в номинации «Лучший автор» победила корреспондент газеты «Льновод» (Палкинский район) Евгения Смирнова за цикл статей, посвящённых проблемам несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, связанной с ненадлежащим поведением родителей. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Псковской области Кристина Остапенко.

В номинации «Лучшее средство массовой информации» победителем признали редакцию газеты «Гдовская заря» в лице главного редактора Ольги Галаховой. «Жюри оценило высокий интерес редакции к деятельности Гдовского районного суда», - отметила Кристина Остапенко.

Приз в номинации «За активную работу в освещении деятельности судейского сообщества Псковской области» получила редакция газеты «Островские вести» в лице заведующего отделом Александра Фёдорова, представившего на конкурс 12 статей, опубликованных по материалам уголовных дел, рассмотренных Островским городским судом.

Награждение победителей состоялось 27 марта в рамках расширенного заседания совета судей Псковской области под председательством Людмилы Новиковой.

Председатель Псковского областного суда Валерий Николаевич Кондратьев отметил, что судебная система заинтересована, чтобы деятельность судов области нашла адекватное отражение в средствах массовой информации, что позволит гражданам понять логику суда при вынесении того или иного решения, оценить его законность. Он поблагодарил журналистов за работу и вручил им Почетные грамоты. Кроме того, он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие всех представителей СМИ региона в освещении деятельности органов судейского сообщества.

В завершении церемонии награждения было принято решение об объявлении творческого конкурса на 2015 год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.