Медведев предложил усовершенствовать программу материнского капитала

Опубликовано: 28 марта 2015 г. в 18:18 557 0Нет комментариев0

На прошедшем в Ярославле Всероссийском форуме социальных работников премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что есть предложение о продлении программы предоставления материнского капитала, а также ее модификации, пишет Российская Газета.

«Эта программа оказалась у нас очень популярной и исключительно эффективной мерой поддержки семей, решивших обзавестись вторым и последующим ребенком, - заявил председатель правительства. - С 2007 года было выдано больше 5, 5 миллиона государственных сертификатов на получение материнского капитала. Это действительно работающая программа. А значит, мы вовремя все это затеяли. Есть предложение по ее продлению и модификации».

По словам главы кабмина, исполнение программы очень внимательно мониторится, чтобы учесть все потребности семей. Например, в марте этого года принят закон, дающий дополнительные гарантии безопасности для вложения средств материнского капитала, а сейчас прорабатывается вопрос о дополнительных возможностях при использовании этих средств семьями с детьми-инвалидами. В частности, на закупку средств реабилитации.

«Мы не вправе игнорировать результаты последнего периода, несмотря на то, что, надо признаться, это очень затратная программа, - считает Дмитрий Медведев. - В конечном счете, она приносит огромную пользу нашей стране. Поэтому я предлагаю подумать о том, как мы можем усовершенствовать программу материнского капитала на ближайший период с учетом безусловной полезности самого этого института».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.