В «Шереметьево» два самолета столкнулись крыльями

Опубликовано: 28 марта 2015 г. в 18:22 3 0Нет комментариев0

Прокуратура начала проверку по факту инцидента в аэропорту «Шереметьево», сообщила официальный представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Наталья Брускова, пишет «Интерфакс».

Пассажирский Airbus, прилетевший из Калининграда в «Шереметьево», во время рулежки задел днем в субботу стоящий на аэродроме аналогичный самолет. «Самолет А-320 прилетел из Калининграда, однако при рулежке задел крылом рядом стоящий самолет аналогичной модели. При этом оказались поврежденными пластиковые законцовки крыльев двух самолетов», - сообщил источник в экстренных службах.

«В связи с инцидентом в аэропорту "Шереметьево" ММТП начало проверку соблюдения авиационного законодательства», - сказала Н.Брускова.

По предварительным данным, днем в субботу произошло авиапроисшествие с участием двух самолетов, один из которых был пустой, а второй - рейс Калининград-Москва - с пассажирами.

По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал, степень механических повреждений обоих воздушных судов устанавливается, сообщила Н.Брускова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.