Александр Проханов снова станет гостем Международного книжного форума «Русский Запад» в Пскове

Опубликовано: 30 марта 2015 г. в 20:39 2 0Нет комментариев0

14 апреля в рамках XII Международного книжного форума «Русский Запад» состоится встреча с писателем, публицистом, общественным и политическим деятелем Александром Прохановым. Как сообщили в Псковской областной научной универсальной библиотеке, в ходе встречи он представит свою новую книгу «Крым».

В фонде областной библиотеки есть полное собрание сочинений Александра Проханова в 15 томах, а также его отдельные произведения, в том числе и «Крым».

Как напоминают организаторы форума, с 2012 года Александр Проханов является председателем «Изборского клуба экспертов», идеологическое направление которого обозначается как «социальный консерватизм, синтез в единую идейную платформу различных взглядов русских государственников (от социалистов и советских патриотов до монархистов и православных консерваторов)». Среди его соратников по клубу - Жорес Алфёров, Сергей Глазьев, Михаил Делягин, Наталия Нарочницкая, Юрий Поляков, архимандрит Тихон (Шевкунов), Макисм Шевченко и многие другие известные российские деятели.

Александр Проханов уже был гостем «Русского Запада» дав года назад. Как отмечают организаторы форума, за это время в России и остальном мире многое изменилось. И поразмышлять об этих изменениях можно будет на встрече с писателем.

Напомним, XII Международный книжный форум «Русский Запад» пройдёт в Псковской областной универсальной научной библиотеке 14-16 апреля 2015 года. В его программе традиционная книжная ярмарка, подведение итогов ежегодного областного конкурса «Псковская книга», День православной книги, профессиональные семинары и конференции, встречи с российскими и псковскими литераторами и многое другое.

Проект Псковской областной универсальной научной библиотеки «Международный книжный форум «Русский Запад» стал победителем регионального этапа Национальной премии в области развития событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года на территории Северо-Западного и Уральского федеральных округов в номинации «Лучший проект деловой направленности».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.