С 1 апреля деятельность всех детсадов Пскова будет обеспечивать Центр финансово-бухгалтерского обслуживания

Опубликовано: 31 марта 2015 г. в 10:59 5 0Нет комментариев0

С 1 апреля финансовую деятельность всех дошкольных учреждений Пскова будет вести МКУ «Центр финансово-бухгалтерского обслуживания». Об этом стало известно на рабочем совещании по реорганизации административно-управленческого аппарата образовательных учреждений города, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В результате экономия в муниципальный бюджет составит 4,5 млн рублей. Начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт отметила, что разработан график документооборота между учреждениями и Центром.

Глава города Иван Цецерский поинтересовался у неё, насколько эти меры будут эффективны, на что Тамара Винт заявила, что «система работает уже 5 лет, и проблем не будет». Также она добавила, что сотрудники бухгалтерий детских садов, которые отказались от предложенных новых рабочих мест в Центре финансово-бухгалтерского обслуживания, получат социальные выплаты. На эти цели сумма уже рассчитана.

По данным финуправления, процесс централизации бухгалтерий в системе образования будет происходить в три этапа: с 1 апреля - детские сады, с 1 июля - спортивные школы, в декабре-январе следующего года - средние школы.

Глава города также отметил, что вопрос реорганизации административно-управленческого аппарата образовательных учреждений основательно проработан на заседаниях рабочих групп и «уже пришло время действовать». «Принятыми мерами мы не должны ухудшить качество образования», - подчеркнул Иван Цецерский.

В ходе совещания начальник Управления образования Игорь Прокофьев сообщил, что по состоянию на 1 января были внесены изменения во все штатные расписания образовательных учреждений города, исходя из бюджетных ассигнований на оплату труда в 2015 году. В результате принятых мер по оптимизации ставок административно-хозяйственного персонала в школах города в бюджете муниципалитета будет сэкономлено более 18 млн рублей в год, в детских садах - 11,5 млн рублей, в учреждениях дополнительного образования - более 2 млн рублей.

Также Игорь Прокофьев представил примерный план реорганизации учреждений дошкольного образования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.