Уголовное дело возбуждено против невельских дорожников из-за пропажи. 0, 6 млн рублей

Опубликовано: 1 апреля 2015 г. в 13:08 1 0Нет комментариев0

Невельская городская прокуратура Сахалинской области провела проверку соблюдения законодательства при содержании автомобильных дорог. Как сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ, установлено, что в декабре 2012 года администрация Невельского городского округа заключила с муниципальным унитарным предприятием «Невельское дорожное ремонтно-строительное управление» договор на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ города, в том числе работ по восстановлению участка автомобильной дороги «Невельск-Шебунино».

Согласно сметным расчетам, актам о приеме выполненных работ и платежным документам на проведение ремонта и сплошного асфальтирования автомобильной дороги предприятие затратило более 1 тыс. тонн асфальто-бетонной смеси.

Вместе с тем фактически на ремонт автомобильной дороги было потрачено на 262 тонны ниже запланированного объема асфальто-бетонной продукции.

В дальнейшем по указанию руководства Невельского дорожного ремонтно-строительного управления денежные средства в размере более 600 тыс. рублей были перечислены «подставному» юридическому лицу.

В результате незаконных действий бюджету муниципального образования «Невельский городской округ» был причинён ущерб на указанную сумму.

Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении бывшего директора МУП «НДРСУ» Евгения Сергеева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.