Дмитрий Матвеев: Действующая власть Псковской области идет в сторону свиноводства

Опубликовано: 1 апреля 2015 г. в 15:47 9 0Нет комментариев0

«Отношения с властью у меня не хорошие и не плохие - их просто нет. Мы живем сами по себе», - об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» сообщил председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат», экс-депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев, отвечая на вопрос, как сейчас складываются взаимоотношения между его предприятием и исполнительной властью региона, которая еще несколько лет назад вкладывала в производство большой объем средств.

По словам Дмитрия Матвеева, ситуация за несколько лет поменялась. На сегодняшний день в регионе развито свиноводство, а молочного животноводства нет. При этом он привел слова, сказанные губернатором Андреем Турчаком. «В 2009 году он собрал все фискальные службы, когда у нас была эпопея со стройкой, и спросил: "Чем мы можем вам помочь, кроме того, как не мешать"», - напомнил гость студии. Так, по его словам, и происходит на протяжении последних лет: органы региональной власти помогают тем, что не мешают.

Кроме того, Дмитрий Матвеев отметил, что три последних губернатора - Евгений Михайлов, Михаил Кузнецов и Андрей Турчак - демонстрировали разное отношение к сельскому хозяйству. «Как ни странно, наиболее увлеченное отношение к сельскому хозяйству было у Евгения Михайлова. Со стороны власти делалось многое. Как руководитель предприятия, я видел, сколько область тратила на фермы. Насколько это было эффективно, говорить не будем. Но из трех губернаторов Михайлов уделял АПК больше внимания, - рассказал Дмитрий Михайлов. - У Михаила Кузнецова была другая политика. Если он видел интерес для области и перспективу, он помогал».

Действующая власть региона, по мнению гостя студии, идет в большей степени в сторону свиноводства. Программ по развитию молочного животноводства нет. «Может быть, это от того, что сегодня у региональной власти есть конкретное понимание, какие отрасли надо развивать. Но я считаю, такие проекты для области нужны», - заключил Дмитрий Матвеев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.