С начала года 20 новых автобусов поступили в районы Псковской области

Опубликовано: 2 апреля 2015 г. в 15:56 8 0Нет комментариев0

В четверг, 2 апреля, состоялась церемония передачи ГППО «Псковпассажиравтотранс» 8 пассажирских автобусов марки ПАЗ. Ключи водителям автомашин вручил председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, после завершения процедуры прохождения госрегистрации автомашины поступят в Порховский, Новоржевский, Красногородский, Дедовичский, Опочецкий, Островский и Плюсский районы. Пассажирские автобусы позволят улучшить транспортное обслуживание на пригородных маршрутах, а также будут осуществлять подвоз школьников.

Игорь Сильченков обратил внимание, что всего в этом году за счет средств области был приобретен 21 пассажирский автобус. Большая часть автомашин уже направлена в районы. Например, в ближайшие дни подобная церемония пройдет в Великих луках. Среди муниципальных образований, расположенных на юге региона, будут распределены 7 автобусов.

Таким образом, подчеркнул Игорь Сильченков, новые пассажирские автобусы в этом году поступили практически в каждый район Псковской области.

На обновление автобусного парка региона в этом году было направлено около 20 млн рублей. Новые автобусы приобретены по федеральной Программе утилизации, участие в которой позволило сэкономить около 7,5 млн рублей. Игорь Сильченков подчеркнул, что работа по замене старых автобусов в регионе будет продолжена.

Руководитель «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт добавил, что автотранспортным предприятием разработана и собственная инвестиционная программа по замене изношенных автобусов. «В этом году на условиях аренды предприятие планирует приобрести не менее 20 микроавтобусов импортного производства. Первые 6 автомашин уже работают на пригородных маршрутах Пскова, Дно и Себежа», - отметил Александр Гизбрехт.

Напомним, что обновление автобусного парка за счет средств области осуществляется в рамках реализации региональной государственной программы «Развитие транспортной системы на 2014 - 2020 годы». В конце декабря прошлого года муниципальным образованиям были переданы еще 8 пассажирских автобусов, приобретенных за счет областного бюджета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.