МЧС направило самолет Бе-200 для поиска моряков в район крушения траулера «Дальний Восток»

Опубликовано: 2 апреля 2015 г. в 22:55 1 0Нет комментариев0

МЧС России направило самолет-амфибию Бе-200ЧС для участия в спасательной операции в районе крушения траулера «Дальний Восток» в Охотском море, сообщили ТАСС в МЧС России.

«В 20:00 мск самолет Бе-200 вылетел из Красноярска в Магадан. Он будет задействован в поисково-спасательных работах в акватории Охотского моря», — сказали в МЧС. Бе-200 будет использоваться как для мониторинга обстановки, так и для поиска людей. В настоящее время остается неизвестной судьба 13 членов экипажа траулера.

Траулер «Дальний Восток» затонул в 330 км от Магадана рано утром 2 апреля. На борту судна, по предварительным данным, находились 132 члена экипажа — 78 россиян и 54 иностранца. По уточненной информации, на данный момент известно, что в результате крушения погибли 56 человек.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц). Следователи производят изъятие документов у компании—владельца «Дальнего Востока».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.