МИД России опровергло обвинения в поставках оружия йеменским повстанцам

Опубликовано: 5 апреля 2015 г. в 17:16 1 0Нет комментариев0

В МИД России назвали «абсурдными» и «безответственными» заявления министра иностранных дел Йемена Рияда Ясина о том, что вывозившие из страны россиян самолёты завезли туда оружие для повстанцев-хуситов, сообщает rbc.ru.

«Привлекла внимание информация СМИ о высказываниях министра иностранных дел Йемена Р. Ясина о том, что российские самолеты, осуществлявшие эвакуацию наших граждан из этой охваченной конфликтом страны, будто бы завезли туда оружие для повстанцев-хуситов и чуть ли не вывезли бывшего президента Али Салеха. Если такие сообщения соответствуют действительности, то подобные абсурдные, безответственные и провокационные высказывания вряд ли нуждаются в каких-то комментариях», — говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича.

Он подчеркнул, что Россия в непростых условиях занимается эвакуацией из Йемена своих граждан, а также уроженцев других стран и не допускает какого-либо вмешательства во внутренний йеменский кризис

Представитель российского МИДа порекомендовал йеменскому министру «не заниматься опасным фантазерством, а озаботиться страданиями гражданского населения республики, счет жертв среди которого уже идет на сотни».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.