Сергей Урсуляк закончил съемки новой версии «Тихого Дона»

Опубликовано: 5 апреля 2015 г. в 19:30 6 0Нет комментариев0

Известный российский режиссер Сергей Урсуляк завершил в Ростовской области съемки новой версии «Тихого Дона» по роману Михаила Шолохова.

Как передает ТАСС, съемки начались в июне 2014 года в Шолоховском районе. Для них построили декорации трех станиц с куренями, мельницей и другими сооружениями начала ХХ века.

По завершении съемок «в Вешенском Дворце культуры состоялась творческая встреча жителей с режиссером фильма Сергеем Урсуляком, а также актерами - Сергеем Маковецким, Людмилой Зайцевой, Полиной Чернышевой, Евгением Ткачуком и многими другими. Гости смогли первыми оценить фильм - съемочная команда показала несколько небольших отрывков», - сообщили в правительства Ростовской области.

«Тихий Дон» экранизировали трижды. В 1931 году немой фильм сняли Ольга Преображенская и Иван Правов, 1958 году вышла трехсерийная экранизация Сергея Герасимова с Быстрицкой и Глебовым в главных ролях. В начале 90-х годов прошлого века свою версию «Тихого Дона» снял Сергей Бондарчук, но сериал вышел на экран только в 2006 году после смерти режиссера. Работу над материалом завершил его сын - Федор Бондарчук.

Михаилу Шолохову (1905-1984) за роман «Тихий Дон» в 1965 году была присуждена Нобелевская премия по литературе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.