В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели массовые проверки водителей (фото)

Опубликовано: 6 апреля 2015 г. в 11:18 313 0Нет комментариев0

В минувшую пятницу областным управлением госавтоинспекции были проведены массовые проверки водителей в Пскове и Псковском районе. Мероприятие было направлено на снижение аварийности на дорогах областного центра, выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Всего в рейде приняло участие 10 экипажей специальной роты оперативного реагирования ДПС УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Особое внимание стражей порядка было направлено на выявление нетрезвых водителей. В ходе мероприятия было задержано 4 таких нарушителя. Сотрудники полиции останавливали автомашины, проводили профилактические беседы с водителями о соблюдении скоростного режима.

В ходе рейда инспекторами было проверено более 400 транспортных средств, выявлено 59 административных правонарушений. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В настоящее время в обеспечении безопасности дорожного движения на территории области существенную помощь полиции оказывает добровольная народная дружина, сформированная из ветеранов ГИБДД. Ее возглавляет заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Псковской области Анатолий Марковский. И на этот раз представители общественности приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, делились своим богатым профессиональным опытом.

Отметим, что проведение подобных профилактических мероприятий осуществляется регулярно и будет продолжено в дальнейшем.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.