Великолучане стали вторыми в финальных играх Ласт-64 Лиги Белова (фото)

Опубликовано: 6 апреля 2015 г. в 12:19 121 0Нет комментариев0

4-5 апреля в Великих Луках в УСК ВЛГАФК проходили игры Лиги Белова, в которых приняли участие мужская и женская команды ВЛГАФК.

Лига Белова– всероссийский плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Матчи первого розыгрыша Лиги Белова проходят с 23 марта и продлятся до 31 мая 2015 года.

5 апреля прошли игры финалов Ласт-64 в группах у юношей и девушек, в которых боролись за выход в Ласт-16 великолукские команды.

Итоги игр, девушки:

• игра за 1 место: НГУ (Санкт-Петербург) — ВЛГАФК (В. Луки) 79:46
  • игра за 3 место: ПетрГУ (Петрозаводск) — СмолГУ (Смоленск) 43:111

Итоги игр, юноши:

• игра за 1 место: РГУФКСиТ (Москва) — ВЛГАФК (В. Луки) 84:72
  • игра за 3 место: КГУ (Курск) — СГАФКС (Смоленск) 67:101

Как передает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру мужская финальная игра между москвичами и великолучанами была достаточно напряженной и интересной. До 3 четверти, команды боролись очко в очко, об этом говорит и счет: 1 четверть — 20:18, 2 период — 44:44. А вот после перерыва наши баскетболисты начали немного уступать своим соперникам: 3 период — 64:58. Итог встречи 84:72 вывел команду РГУФКСиТ (Москва) в Ласт-16 Лиги Белова.

Отметим, что лучшим игроком тура в Великих Луках у мужчин был признан спортсмен ВЛГАФК Артем Тимофеев, он получил сертификат на участие в Тренировочном лагере АСБ.

Напомним, что команды-победители Кубка Сергея Белова представят Россию на чемпионате Европы среди студентов.