Великолучане завоевали «бронзу» на турнире в Великом Новгороде (фото)

Опубликовано: 6 апреля 2015 г. в 13:58 166 0Нет комментариев0

С 3 по 5 апреля в Великом Новгороде проходил традиционный детский турнир по футболу «Футболишка». В нем приняли участие 10 команд из Санкт-Петербурга, Гатчины, Твери, Великого Новгорода и Великих Лук. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, наш город представляла команда «Экспресс»—2004 (тренеры Петров Р. В. и Жуков Е. А.).

В первый день соревнований великолучане со счетом 9:0 разгромили своих сверстников из команды «Калининский» — выпускников филиала Академии «Зенит», а затем вничью сыграли с многократный чемпионом филиалов Академии, ныне выпускником Академии, командой «Дружба».

Во второй день «Экспресс» со счетом 2:1 выиграл у команды Великого Новгорода (2005).

В последний день турнира великолучане одержали еще одну победу, выиграв у еще одних выпускников филиала Академии «Зенит» — «Московской заставы» со счетом 1:0.

В итоге наши футболисты без единого поражения в своей группе заняли второе место, уступив «Дружбе» по разнице забитых и пропущенных мячей. Это означало, что по условиям турнира за третье место великолучанам предстояло бороться с командой из Гатчины.

Борьба была упорной. Основное время закончилось со счетом 0:0. Судья назначил по пять пенальти в ворота команд. Однако после назначенных ударов выявить победителя не удалось. Решающий гол забил Игорь Гнильцов, а вратарь великолучан Никита Векшин в свою очередь не позволил больше сравнивать счет и отразил удар.

Победу в турнире одержала «Дружба», с которой великолучане сыграли вничью, второе место заняла команда «Адмиралтеец» (Санкт-Петербург), «бронза» — у Великих Лук.

Кроме того, великолучанин Никита Векшин был отмечен, как лучший вратарь турнира, а Никита Кононенков был назвал лучшим игроком команды.

Отметим, что поездка детской футбольной команды состоялась благодаря администрации ДЮСШ «Экспресс» и финансовой помощи родителей юных футболистов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.