В МВД Белоруссии подсчитали иностранцев, подпадающих под закон о «тунеядцах»

Опубликовано: 6 апреля 2015 г. в 21:02 2 0Нет комментариев0

В Белоруссии, по предварительной оценке, около 10 тыс. иностранцев могут стать плательщиками сбора на финансирование государственных расходов. Об этом сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД РБ Алексей Бегун.

«В настоящее время в Республике Беларусь проживает более 165 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих вид на жительство. По предварительной оценке МВД, около 10 тыс. иностранцев могут стать плательщиками сбора на финансирование государственных расходов», — приводит его слова БЕЛТА.

Он отметил, что МВД Белоруссиии совместно с Фондом социальной защиты населения являются первичными источниками персональных данных граждан, которые будут обязаны возмещать государственные расходы. «Механизм взыскания финансовых средств аналогичен установленному для граждан Беларуси», — добавил Бегун.

Как сообщалось, 2 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому жителей страны, которые работали в течение года менее шести месяцев, обяжут уплатить сбор в размере около $245.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.