Педофил, изнасиловавший 9-летнюю девочку в Псковской области, пытался завлечь ее бальным платьем

Опубликовано: 7 апреля 2015 г. в 10:11 451 0Нет комментариев0

Псковский педофил, изнасиловавший 9-летнюю девочку 1 апреля, пытался завлечь ее бальным платьем. Как пишет газета «Курьеръ. Псков - Великие Луки» со ссылкой на следователя по особо важным делам следственного отдела города Пскова Олега Соловьева, официально насильник нигде не работал, только изредка помогал по хозяйству частнику.

«В свободное время шатался по городу, катался на городских автобусах. 1 апреля не стал исключением. В Летнем саду он увидел одинокую девочку с ранцем, которая возвращалась с уроков. Когда ребенок вышел на своей остановке, злоумышленник подошел к ней, представился и сказал, что она победила в фотоконкурсе, а в подарок получает красивое бальное платье. Ему якобы поручено снять мерки. Малышка категорически отказалась и побежала домой, но не успела закрыть за собой дверь», - рассказал он.

Со слов следователя, злоумышленник втолкнул ребенка в квартиру и захлопнул дверь за собой. Было около 15.30 - 16.00, очевидцев, которые бы могли помочь, услышав детские крики, не нашлось. Насильник вскоре ушел. Как только девочка смогла, она связалась с родителями, а они вызвали полицию.

«Жертва смогла точно описать преступника и сообщила важную примету - он сильно хромал. В квартире были обнаружены следы, которые помогли полиции в поисках. Были изъяты съемки с уличных видеокамер, благодаря которым отследили путь насильника», - отметил Олег Соловьев.

2 апреля злоумышленник был арестован. Подозреваемый сразу же сознался в преступлении и стал давать показания. По словам Олега Соловьева, в данный момент задержанный находится в следственном изоляторе. Ему предъявлено обвинение по статье «Изнасилование», за что грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.

Отметим, что по данным следователей, в ноябре 2005 года мужчина был судим за совершение развратных действий по отношению к несовершеннолетней и получил срок 1,5 года в колонии-поселении. В ноябре 2006 года был условно-досрочно освобожден. В марте 2009 года снова сел за развратные действия по отношению к несовершеннолетнему. За рецидив получил 1 год 11 месяцев строгого режима и отсидел от звонка до звонка. В январе 2014 года был осужден за кражу и отделался исправительными работами.

ПЛН

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.