Китай подарил белорусским военным автомобильную технику

Опубликовано: 7 апреля 2015 г. в 21:56 2 0Нет комментариев0

Китайская Народная Республика поставила в Белоруссию автомобильную технику, а также индивидуальные и групповые комплекты запасных частей к автомобилям для нужд Вооруженных Сил. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РБ.

«Техника поставлена при реализации соглашений между Министерством обороны Беларуси и Министерством обороны КНР о предоставлении безвозмездной военной помощи от 17 мая 2013 года и от 15 апреля 2014 года», — цитирует сообщение БЕЛТА.

С 1995 года между министерствами обороны двух стран подписано 15 соглашений о предоставлении Белоруссии безвозмездной помощи со стороны КНР. За это время для Вооруженных Сил РБ были переданы безвозмездно автомобильная техника и запасные части к автомобилям, оргтехники, оборудование для лингвистических классов, медицинское оборудование.

В Минобороны Белоруссии сегодня проходит встреча главы белорусского военного ведомства генерал-майора Андрея Равкова с послом КНР в РБ Цуй Цимином, во время которой запланирована торжественная церемония подписания документов о передаче Белоруссии безвозмездной помощи со стороны Китая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.