Сергей Перников призвал псковских сельхозтоваропроизводителей активнее осваивать федеральные средства

Опубликовано: 8 апреля 2015 г. в 19:10 2 0Нет комментариев0

8 апреля в Пскове прошло заседание рабочей группы по развитию агропромышленного комплекса Псковской области под председательством заместителя губернатора региона Сергея Перникова. Участники заседания обсудили условия кредитования сельхозпроизводителей в 2015 году, представления субсидирования и другие меры поддержки агропромышленного комплекса. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Заместитель начальника госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Татьяна Бабичева рассказала, что с начала 2015 года сельскохозяйственным предприятиям предоставлена поддержка в размере 216 миллионов рублей. Порядка 200 миллионов из этой суммы — поступление из федерального бюджета. Основная часть финансов была направлена на субсидирование процентных ставок по предоставленным кредитам. Татьяна Бабичева отметила, что федеральные средства пока освоены лишь на 20%. Сергей Перников призвал руководителей предприятий сельского хозяйства активнее осваивать бюджетную поддержку, подготовить необходимые документы. Руководству госуправления он поручил сократить срок обработки документации.

Отдельно Перников обратился к начальнику госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николаю Романову с поручением до конца недели провести совещание с руководителями районных предприятий, чтобы разъяснить им условия предоставления субсидий и кредитов. Вице-губернатор отметил, что подобные совещания должны проводиться на регулярной основе в каждом муниципальном образовании, а информация по мерам поддержки должна оперативно появляться на сайте областного госуправления.

Члены рабочей группы также обсудили ситуацию по лейкозу крупного рогатого скота и реализацию молочной продукции в соответствии с нормами технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Вице-губернатор дал ещё одно поручение Николаю Романову — разработать и предоставить план мероприятий по борьбе с лейкозом на территории региона с учетом практики других субъектов СЗФО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.