В Псковской области выявлен факт нарушения жилищного законодательства

Опубликовано: 10 апреля 2015 г. в 12:34 157 0Нет комментариев0

Прокуратурой района проведена проверка расположенных на территории района товариществ собственников жилья «Качаново», «Новоуситовское», «Западный», «Надежда» и «Лещихино» на предмет исполнения требований жилищного законодательства в части раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирными домами, по результатам которой выявлены нарушения закона.

Мониторинг Интернет-сайтов показал, что вопреки требованиям пункта 5.1 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731, ни одним из указанных товариществ собственников жилья не обеспечено размещение необходимой информации в сети Интернет. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Палкинского района.

На основании изложенной прокуратурой района направлено 5 исковых заявлений в Палкинский районный суд о понуждении товариществ собственников жилья к раскрытию информации о деятельности по управлению многоквартирными домами.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.