Три субъекта РФ не прислали вопросы для «прямой линии» с Путиным

Опубликовано: 10 апреля 2015 г. в 21:27 4 0Нет комментариев0

За первые дни приема вопросов на «прямую линию» президента РФ вообще не поступило ни одного сообщения из Ненецкого, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«У нас вообще нет звонков из Ненецкого автономного округа — 0%, вообще нет звонков из Ханты-Мансийского автономного округа и вообще нет звонков из Ямало-Ненецкого автономного округа», — цитирует Пескова РИА «Новости».

«По всей видимости, у них вообще нет вопросов к Путину и там все хорошо», — добавил пресс-секретарь главы государства, отметив, что подготовка к «прямой линии» президента продолжается, поступает много вопросов. «Есть очень яркие вопросы, традиционно, как всегда», — отметил он. Песков также сообщил, что по-прежнему по активности среди всех регионов лидирует Москва.

По словам пресс-секретаря главы государства, call-центры, принимающие вопросы для «прямой линии» президента, отмечают высокую активность граждан. В пятницу максимальное количество дозвонов в минуту зафиксировано на уровне 3125 звонков.

«У нас сейчас 280404 звонка. Это по состоянию на 6 вечера, mms — 4571, sms — 58791», — сообщил Песков, добавив, что активность россиян, обращающихся с вопросами к президенту, значительно превышает уровень 2014 года.

«По тематике картина приблизительно та же. Социальное обеспечение, соцзащита населения — это 24,1%, на первом месте. Вопросы жилья и ЖКХ — 17%, на втором месте. Труд и зарплата — на третьем месте? с почти 7%, потом у нас идет почти 5,5% — вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина, 5,3% — вопросы здравоохранения, финансовые вопросы — 5,2%, «Государство. Общество. Политика» — такая рубрика — 4,1%», — сообщил журналистам Песков.

Президент России Владимир Путин 16 апреля проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках «прямой линии». Вопросы президенту поступают с 9 апреля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.