Музейщики «Михайловского» дали «пушкинские уроки» в школах Бежаниц и Печорского района

Опубликовано: 11 апреля 2015 г. в 13:24 2 0Нет комментариев0

В рамках образовательной программы «У вас в гостях Пушкинский Заповедник» в первой декаде апреля сотрудники музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» провели уроки, лекции и мастер-классы еще в двух районах Псковской области — в Бежаницком и Печорском. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, на этих занятиях побывало 627 школьников.

В музее напомнили, что в программе предусмотрены занятия на самые разные темы, причем как для младших школьников, так и для учащихся средней школы и для старшеклассников. Музейщики рассказывают ребятам о пушкинской эпохе, о семье и друзьях поэта, о его творчестве; с самыми маленькими «разыгрывают» пушкинские сказки, тех, кто постарше, — учат писать гусиными перьями. Особая тема в год 70-летия Великой Победы — тема освобождения Пушкинского Заповедника от немецко-фашистских захватчиков.

«Отрадно, что все занятия вызывают неподдельный интерес, как у учащихся, так и учителей, и музейных педагогов вновь и вновь приглашают в гости с «пушкинскими уроками», — отмечает старший научный сотрудник отдела просветительной и педагогической работы Пушкинского заповедника Татьяна Максимова. — Хочется поблагодарить руководителей учебных заведений, которые охотно сотрудничают с нами и создают благоприятные условия для выездной работы».

Работа в рамках программы «У вас в гостях Пушкинский Заповедник» у музейщиков «Михайловского» распланирована на весь апрель. Выездные занятия намечено провести в школах Усвятского, Островского, Палкинского и Плюсского районов. Напомним, что в марте участниками программы уже стали дети и подростки из Псковского и Новоржевского районов Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.