Минобороны РФ: Всё позитивное в отношениях Москвы с НАТО рухнуло

Опубликовано: 11 апреля 2015 г. в 17:45 2 0Нет комментариев0

Замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что за последнее время «все позитивное, что было наработано с Североатлантическим альянсом, рухнуло», сообщает РИА Новости.

«Кризис на Украине привел к обострению отношений с европейскими странами. (...) Вместо развития сотрудничества и мер доверия натовцы взяли курс на конфронтацию», — подчеркнул Антонов.

По его словам, сейчас у российских границ Североатлантический альянс проявляет «беспрецедентную и ничем не оправданную» активность. «При этом Вооруженные силы России обвиняют во всех смертных грехах», — отметил он.

Антонов также прокомментировал новую редакцию российской военной доктрины, которая была принята в конце декабря 2014 года. По словам представителя Минобороны, она ничем не угрожает странам Запада и, напротив, подчеркивает «оборонный характер военной политики России с конкретным перечнем совместных шагов по укреплению мира и добрососедства».

В то же время замминистра отметил, что одной из причин, по которой в доктрину были внесены изменения, является «стремление Вашингтона доминировать в международных делах, не допустить развития событий по неугодному для этой страны [США] сценарию».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.