Микроавтобус с сиротами, попавший в страшное ДТП в Ленобласти, переоборудовали в Пскове

Опубликовано: 11 апреля 2015 г. в 16:29 4 0Нет комментариев0

Микроавтобус «Мерседес Спринтер», попавший сегодня утром в страшное дорожно-транспортное происшествие под Пикалево (Ленинградская область), был несколько лет назад переоборудован в Пскове. Об этом сообщает сайт «Водитель Петербурга» со ссылкой на источник в УГИБДД. Напомним, в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком «Скания» погибли двое детей-сирот и водитель «Мерседеса». Еще семь детей - воспитанников одного из детских домов Ленобласти получили травмы различной степени тяжести. Все они находились в микроавтобусе.

По информации руководства УГИБДД, «Мерседес Спринтер» был выпущен в 2005 году. Три года спустя машина была переоборудована в Пскове: вместо прежних восьми сидений установили 14. После чего микроавтобус в Санкт-Петербурге приобрел мужчина, приехавший из одной из стран бывшего Советского Союза (при этом он имел вид на жительство в России с 2003 года). Водительское удостоверение у него российское. По информации сотрудников ГИБДД, многие годы «Мерседес» ни разу реально не проходил техосмотр.

Сам хозяин (он и находился сегодня за рулем микроавтобуса) за последние пару лет 86 раз нарушал ПДД, из них половина нарушений – превышение скоростного режима. Четыре последних штрафа по 1000 рублей не были оплачены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.