Мелодичный альтернативный рок исполнит петербургская группа «Аrgentum» на фестивале «Добрый рок»

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 11:11 0 0Нет комментариев0

Петербургская группа «Аrgentum» 24 апреля выступит в рамках благотворительного фестиваля «Добрый рок», который проходит с марта по май 2015 года в городе Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, выступление группы из Санкт-Петербурга псковичи увидят вместо команды «Мадрид» из г. Липецк.

«Argentum», играющая в стиле «Atmospheric Alternative Rock», начала свою концертную деятельность в самом конце 2009 года. Команда играет мелодичный альтернативный рок, с каждой новой песней дополняя свое творчество новыми яркими эмоциями и запоминающейся атмосферой. Отличительной особенностью звучания команды является скрипичный дуэт, гармонично сочетающийся с традиционным рок-составом, но заставляющий взглянуть по-новому на современное живое звучание мейнстримовой рок-музыки. Выступления группы - это незабываемые яркие шоу, на которые хочется приходить еще и еще.

Коллектив уже успел записать дебютный альбом («Радость и печаль», 2012) и два сингла. В настоящее время группа работает над вторым альбомом, материал и звучание готовящейся пластинки движутся в сторону альтернативного рока и отражают тенденции сегодняшнего дня.

В конце 2013 года к команде присоединяется вокалистка Олеся Парфенова, чей глубокий, красивый и узнаваемый голос будто бы изначально создан для исполнения мощных и драйвовых песен коллектива.

За плечами группы - выступления в клубах «Космонавт» (суперфинал фестиваля «Наш Рок»), «Зал Ожидания» (собственный фестиваль «Роковые скрипки»), опен-эйр «Мотокарнавал» на День Города, «Rock’n’Roll на Юноне» 2012, молодежный фестиваль «Джамп» (Кириши) и др. Группа регулярно выступает на основных клубных площадках Санкт-Петербурга и других городов.

Билеты в Iron Club - 200 рублей. Студенты при предъявлении студенческого билета - 100 руб.

Напомним, рок-фестиваль «Добрый Псков» будет проходить с марта по май 2015 года в Пскове в виде 4-х рок-концертов в клубе «Iron Club», 20 и 27 марта; 17 и 24 апреля, в которых, будут принимать участие по четыре-пять коллективов конкурсантов. После выступление конкурсантов на каждом из концертов выступит приглашенная группа (хэд-лайнер).

Финальный концерт состоится 7 мая 2015 года во время проведения общегородских праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, на большой сцене Октябрьской площади Пскова.

Сборы от концертов будут перечислены в копилку благотворительности «Доброго Пскова» https://vk.com/dobro_pskov.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.