Великолучане жалуются на антисанитарию в Великолукской детской городской больнице (фото)

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 18:53 411 0Нет комментариев1

Великолучане жалуются на антисанитарию в Великолукской детской городской больнице. На сайте губернатора области появилось сообщение следующего характера:

«Просим обратить внимание на Великолукскую детскую городскую больницу, — пишет пользователь сайта. — В углах и на стенах плесень, кругом паутины, бегают тараканы. Освещение и лампы оставляют желать лучшего (того и смотри отвалится на голову). Детей до года нечем лечить, требуют, чтоб мамочки покупали на свои деньги. Персонал постоянно грубит (от санитарок до врачей). Как лечить малышей в такой больнице? Требуем обратить внимание и произвести полную проверку в этом заведении!».

На жалобу неравнодушного пользователя ответил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов:

«В инфекционном отделении ГБУЗ «Великолукская детская городская больница» в некоторых палатах действительно имеются протечки, это связано с тем, что крыша здания требует капитального ремонта, — сообщил он. — Капитальный ремонт отделения был проведен в 2004 году. Администрация больницы принимает меры к устранению недостатков, 3 раза в палатах с протечками проводился косметический ремонт. Лимиты на капитальный ремонт крыши на 2015 год не выделены. Пауков и тараканов в отделении нет. Все дети обеспечены необходимыми лекарственными средствами. Дети, поступающие в стационар с вирусной инфекцией в первые сутки заболевания, госпитализируются в инфекционное отделение».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.