Псковичи уже смогли оценить преимущества «Единого окна» в газовой сфере

Опубликовано: 14 апреля 2015 г. в 11:22 1 0Нет комментариев0

С 2014 года компанией по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Псков» совместно с газораспределительной организацией ОАО «Газпром газораспределение Псков» ведется активная работа по организации приема заявителей на основе принципа «Единого окна». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, результатом данной работы является проект «Стандарт “Единое окно обслуживания абонентов”», на основе взаимодействия газораспределительной организации (ГРО) и поставщика газа. Таким образом, устранены дублирующие функции и повышена эффективность работы поставщика и ГРО.

Клиентоориентированный подход и оптимизация бизнес-процессов оказания услуг позволили сократить до минимума количество обращений абонентов и количество предоставляемых документов для получения запрашиваемой заявителем услуги; устранены промежуточные этапы прохождения документов, повысилась информированность населения о предоставляемых услугах.

Принцип «Единого окна» - это:

упрощение процедур и повышение комфортности получения гражданами и юридическими лицами услуг, сокращение сроков их предоставления;

сокращение количества документов, предоставляемых заявителями для получения услуг;

унификация и автоматизация процедур предоставления услуг в обществе;

повышение информированности населения о порядке, способах и условиях получения услуг по всем видам, работам, оказываемым обществом.

Разработан и утвержден алгоритм работы по всем видам предоставляемых работ и услуг на основе данного принципа. Проведена работа по приведению в соответствие с законодательством типовых форм договоров, бланков заявлений, разработаны схемы взаимодействия подразделений Общества, направленные на упрощение процедуры получения заявителем запрашиваемой услуги и сокращения срока ее выполнения.

В 2014 году введен в работу программный модуль, направленный для контроля соблюдения сроков исполнения работ и услуг, предоставляемых в рамках «Единого окна».

Территориально «Единое окно» расположено по адресу:

Псков, ул. Рабочая, д. 5, 1 этаж, каб. 6

Время работы: с 8.30 до 17.45 (пн.-чт.)

с 8.30 до 16.30 (пт.)

обед с 13.00 до 14.00

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.