Псковичу отказали в праве переходить дорогу с собакой к «островку» на пересечении улицы Труда и проспекта Энтузиастов

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 15:20 0 0Нет комментариев0

Псковичу отказали в праве переходить дорогу с собакой к «островку» на пересечении улицы Труда и проспекта Энтузиастов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 14 апреля городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела предложение по обустройству пешеходного перехода у дома №3 по проспекту Энтузиастов.

Представители отдела ГИБДД по городу Пскову пояснили, что речь идет о зеленом участке на развязке улицы Труда и проспекта Энтузиастов. Это небольшой участок земли с одноэтажным сооружением, он находится между проезжими частями, доступа у пешеходов туда нет. Некоторое время назад сотрудники ДПС оштрафовали пешехода в этом месте за переход дороги вне перехода.

Мужчина принялся писать обращения в разные инстанции. Чтобы прекратить жалобы, Госавтоинспекция обратилась с предложением рассмотреть вопрос об устройстве перехода.

На недоуменные вопросы членов комиссии, что там делать пешеходам, представитель ГИБДД пояснил, что мужчина хочет выгуливать там собаку.

Комиссия признала нецелесообразным устройство нового перехода.

Начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров выразил сомнение, что указанный участок земли предназначен для выгула собак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.