В рамках операции «Здоровье» псковские полицейские посетили дискотеки, клубы и бары

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 16:42 1 0Нет комментариев0

В целях предупреждения распространения алкоголизма, наркомании и употребления курительных смесей среди несовершеннолетних в период с 6 по 13 апреля на территории области проходила комплексная оперативно-профилактическая операция «Здоровье», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В этих мероприятиях вместе с сотрудниками органов внут­ренних дел и УФСКН России по Псковской области приняли также участие представители органов опеки и попе­чительства, социальной защиты населения, образования, труда и занятости, общественных организаций.

В период проведения операции осуществлялась проверка мест мас­сового пребывания молодежи для выявления подростков, допускающих употребление алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, находящихся в общественных местах в нетрезвом виде. Так, проверено в общей сложности 173 досуговых учреждения, в том числе дискотеки, клубы, бары.

В рамках операции проверялись вокзалы, привокзальные территории, другие объекты транспорта, рынки с тем, чтобы установить несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одновременно осуществлялась проверка учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Всего проверено 31 государственное учреждение. В результате осуществленных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел к административной ответственности привлечены 20 несовершеннолетних и 54 взрослых лица.

С подростками, состоящими на учетах в ПДН области, организовывались беседы, лекции, дискуссионно-правовые игры и акции профилактического характера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.