В Киеве застрелили выступавшего против Евромайдана бывшего депутата

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 22:14 3 0Нет комментариев0

В Киеве убит бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов пятого созыва (2006-2007 годы) Олег Калашников, сообщает портал «Украинские новости».

По словам одного из родственников политика, Калашников в последнее время никуда не уезжал и жил в Киеве. Убийство произошло в подъезде его дома в Подольском районе вечером в среду, 15 апреля. Он поднялся на восьмой этаж и был убит выстрелом из огнестрельного оружия. На шум выстрелов выбежала жена и вызвала сотрудников милиции.

По словам родственника, в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности, за призыв широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

МВД Украины подтвердило убийство Калашникова. Как сообщает ведомство, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности министра Василия Паскала. «Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль. О мотивах и предварительных результатах расследования сообщим позже», — отметил он.

СБУ проверяла высказывания Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности. Депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова просила проверить его причастность к организации осуществлявших силовое давление проправительственных активистов (так называемых «титушек») во время Евромайдана и призывам к сепаратизму.

Тогда же, в начале января, депутат от фракции «Батькивщина» Арсен Аваков, после «Революции достоинства» назначенный министром внутренних дел, чуть не подрался с Калашниковым в прямом эфире. Во время дискуссии вокруг Евромайдана политики начали переходить на личные оскорбления. Аваков не сдержал эмоций и бросил пюпитром в Калашникова, а затем двинулся навстречу оппоненту. Ведущий успел предупредить возможную драку.

Ранее, 9 декабря 2013 года, Калашников назвал Евромайдан сборищем «наркоманов и маргиналов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.