Сто пачек сигарет пытался перевезти латыш через Псковскую таможню

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 9:58 5 0Нет комментариев0

Граждане сопредельных государств регулярно пытаются скрыть от российских таможенников сигареты в тайниках. Псковские таможенники с завидной регулярностью пресекают такие попытки незаконного перемещения сокрытых от таможенного контроля сигарет.

Очередной факт сокрытия сигарет в тайниках был зафиксирован на таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Лудонка Псковской таможни на российско-латвийской границе.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, выезжая с таможенной территории Таможенного союза, гражданин Латвии в технологической полости крыши автомобиля VW PASSAT разместил 100 пачек сигарет. В результате таможенного досмотра тайник с сигаретами был обнаружен.

Размещение товара, в местах, не предусмотренных для перевозки товаров, и препятствующих их обнаружению при визуальном осмотре должностными лицами таможенных органов, расценивается как сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования способов, затрудняющих обнаружение товаров. Возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.