Торговец на «Ниве» в Пскове отдал часть долга по налогам фруктами и соками

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 16:31 5 0Нет комментариев0

15 апреля сотрудник отдела судебных приставов №1 города Пскова совместно с инспекторами МИ ФНС России по Псковской области №1 провели рейд на рынке «Нива». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП по области.

Рабочая группа проверила несколько торговых точек индивидуальных предпринимателей, имеющих долги по уплате налогов. Со стороны службы судебных приставов в нее вошли заместитель начальника отдела Елена Финашкина, судебный пристав-исполнитель Виолетта Михайлова и двое судебных приставов из группы быстрого реагирования.

«В нашем отделе на исполнении находится 1 тыс. 115 исполнительных производств о взыскании задолженности по налогам с индивидуальных предпринимателей, – рассказала Елена Финашкина. – Долг по этим производствам составляет более восьми миллионов рублей. Немного странным, на наш взгляд, является то, что предприниматели, имея долги и зная об этом, не платят налоги, но при этом продолжают вести активную предпринимательскую деятельность и каждый день торгуют на рынке. Но если наш предприниматель-должник «забывает» сходить к приставу, то пристав вместе с налоговым инспектором идет к нему сам».

Она отметила, что такие совместные рейды проводятся регулярно. «В этот раз мы пообщались с двумя индивидуальными предпринимателями на рынке «Нива». Один из них имеет задолженность по налогам в размере 400 тысяч рублей, второй – в размере 500 тысяч. Мы вручили им требования-извещения о явке, изъяли из касс в счет уплаты долга выручку в размере пяти и десяти тысяч рублей. У предпринимателя с полумиллионным долгом мы наложили арест на товар: фрукты, сухофрукты, соки», - сообщила Е. Финашкина.

Напомним, совместные рейды судебных приставов-исполнителей и налоговых инспекторов проводятся с декабря прошлого года по месту нахождения должников-юрлиц и по месту осуществления предпринимательской деятельности должников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.