Специалисты Псковского районного Центра культуры приняли участие в культурной акции «Сохраним для псковичей народные традиции»

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 18:50 1 0Нет комментариев0

Специалисты Псковского районного Центра культуры Елена Обухова, Людмила Карпова, Людмила Рюхина приняли участие в областной культурной акции «Сохраним для псковичей народные традиции» в Пушкинских Горах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, в программе Елена Обухова исполнила духовный стих «Разлилась, разлилась речка быстрая» и угостила участников акции постными пятницкими медальонами, приготовленными по специальному рецепту, соблюдая ряд обрядовых песнопений в Страстную пятницу. В рамках акции состоялся круглый стол по вопросам сохранения и развития нематериального культурного наследия, презентация «Русский народный костюм».

Выступли фольклорные ансамбли и коллективы, использующие фольклорный материал, из Новоржевского, Пушкиногорского, Бежаницкого, Псковского, Палкинского, Локнянского, Островского, Печорского районов. Кроме того, были организованы класс-ансамбль «Освоение псковских песенных традиций» для руководителей и участников творческих коллективов, а также практические занятия по изучению народных танцев, бытовавших на территории Псковской области в начале и середине ХХ века.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.