В Свято-Вознесенском соборе города Великие Луки состоялась соборная божественная литургия

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 20:39 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 16 апреля, в день Светлой седмицы, в Свято-Вознесенском соборе состоялась соборная божественная литургия, которую возглавил правящий архиерей Великолукской и Невельской епархии епископ Сергий. В божественной литургии приняли участие все представители великолукского духовенства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, после окончания литургии состоялся крестный ход вокруг храма, а затем архиерей обратился к присутствующим со словами приветствия со светлым Христовым воскресением и призвал всех верующих служить господу и своими трудами и молитвами способствовать воссозданию России.

Также в своем обращении владыка отметил, что многие ошибаются, когда полагают, что труд священника очень простой и легкий. «Это тяжелый крест, который пастырь должен нести вместе с паствой. Особенно теперь, в такое непростое и сложное время», - сказал епископ Сергий и подчеркнул, что многие священники совершают настоящий подвиг, когда живут в приходах, где почти не осталось населения, но, тем не менее, несут в народ слово Божье и служат Господу.

В этот день епископу Сергию исполнилось 65 лет и после окончания службы игумен Саватий зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Владыку также поздравили руководители города и района и депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский. «В этот день хочу пожелать вам здоровья, благополучия, развития епархии, которую вы недавно возглавили,чтобы епархия приумножалась новыми приходами, чтобы они развивались и чтобы приумножалась ваша паства», - сказал Александр Козловский.

Владыка поблагодарил за поздравление и вручил Александру Козловскому Архиерейскую грамоту за оказанную помощь в возведении нового храма святителя Тихона и всех новомученников российских и помощь другим храмам Великолукской епархии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.