Российские хоккеисты вышли на матч Евротура в форме сборной СССР

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 21:32 6 0Нет комментариев0

Сборная России по хоккею провела первый период матча Евротура с командой Финляндии в красных ретросвитерах с надписью «СССР» на груди. Трансляцию поединка вел телеканал «Россия 2».

Инициатива исходила от финской стороны и была приурочена к 50-летию арены Хакаметса в Тампере, на которой проходила игра. В перерыве российская команда сменила ретроформу на привычную с двуглавым орлом.

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Первую шайбу на 26-й минуте забросил Томми Хухтала, вторую на 59-й — Сами Леписте, третью за 15 секунд до финальной сирены в пустые ворота отправил Петри Контиола.

В общем зачете Еврохоккейтура сборная России опустилась на третье место, пропустив вперед финнов. Обе команды набрали по 13 очков, но представители Суоми имеют преимущество по разнице заброшенных и пропущенных шайб. В субботу, 18 апреля, команды встретятся вновь.