Искоренима ли коррупция?

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 9:02 44 0Нет комментариев0

Искоренима ли коррупция? Материал под таким заголовком, опубликованный в 12-м номере газеты, вызвал массу откликов. Полиция рапортует об успехах, а количество желающих запустить руку в карман государства все растет. Может быть, не так боремся? О казусах войны с коррупцией размышляет Александр Левицкий.

«Шулаевские» вновь первые. Возрожденный комплекс ГТО добрался и до Псковщины. Студенты Великолукского медицинского колледжа первыми в области начали сдавать нормы и показали, что готовы к труду и обороне.

Мусор наш, а рюмка – нет. Группа энтузиастов из Великих Лук постаралась привести в порядок места отдыха на озере Жеребенец, расположенном на границе Великолукского и Невельского районов. Любители природы навели чистоту не только на берегах, но и на дне водоема. Какие сюрпризы ждали неформальных экологов – в фоторепортаже редакции.

Воевали и отец, и сын. Продолжаем публикацию рассказов о тех, кто боролся за свободу Родины на фронтах Великой Отечественной войны. Наш очередной материал – воспоминания сотрудницы 10-го лицея о своих родственниках, отце и сыне Богатыревых, не вернувшихся домой с поля боя...

Тотальный диктант вновь в Великих Луках. Русский язык – один из совершеннейших в мире. Это язык, развивавшийся более тысячелетия. Он дал лучшую в мире литературу и поэзию. А вы владеете этим богатством? Проверить себя может любой желающий!

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Сложнее пареной репы – русские и немцы по-разному оценивают еду. Если в поломке машины виноват бензин – можно ли добиться компенсации? Вашим детям понравятся ленивые вареники и куриные сердечки. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

    Комментарии

      Еще никто не оставил комментариев.

    Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.