Великолучане стали победителями во Всероссийском турнире по боксу «Малиновый звон»

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 9:30 276 0Нет комментариев2

Турнир по боксу «Малиновый звон» уже в 33-ий раз собрал спортсменов. В этом году он приурочен к юбилею Победы. Состязания класса «Б» считаются Всероссийскими, но по традиции в Псков приехали боксёры из Прибалтики и Белоруссии.

В соревнованиях приняли участие более ста тридцати участников, из них 19 великолучан. Самым юным нет и 10-ти лет. Как отмечают организаторы, за годы проведения этого турнира поменялся возрастной порог и вырос уровень бойцов. Победители – юниоры и взрослые получат звания кандидатов в «мастера».

Первые места заняли: Александр Блинов, Мухаммад Шехов, Иван Лупанов (тр.В.В.Зенков), Макаренко Павел (тр. А.В. Котов).

Великолучанин Павел Борисович Макаренко занял первое место в весовой категории 64 кг., победив троих соперников. Павел Борисович является мастером спорта России, занимается тренерской деятельностью в клубе «ШТОРМ», а так же активно выступает на соревнованиях.