Папа римский осудил санкции против России

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 18:07 62 0Нет комментариев0

Глава римско-католической церкви Франциск заявил на встрече с представителями Российского еврейского конгресса о том, что простые граждане РФ несправедливо страдают от европейских санкций. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал президент РЕК Юрий Каннер, сообщает lifenews.

— Понтифик отметил важность празднования 70-летия освобождения Освенцима как символа холокоста. Это было важно услышать для россиян. Также он отметил, что плохо, когда залогом действий политиков являются простые люди, которые в реальности страдают от санкций, — вот этот момент он отразил, — рассказал президент Российского еврейского конгресса.

Беседа с папой римским проходила в рамках встречи с делегацией Конференции раввинов Европы и продолжалась около часа. По словам Каннера, мероприятие прошло вполне успешно, на нем обсуждалось много тем, в том числе и проблема радикализма в странах Ближнего Востока. Представитель Российского еврейского конгресса также отметил, что понтифик лично пообщался с каждым членом делегации.

— Я сказал ему, что для нас важна его поддержка в той непростой ситуации, в которой мы находимся, учитывая то, что есть некая такая зона непонимания с Западом, — вспоминает Каннер.— Роль его важна для нас как одного из мировых духовных лидеров. Он очень приветливо улыбался и кивал головой.

Сегодня папа римский Франциск впервые в истории принял в Ватикане делегацию Конференции раввинов Европы, которую возглавлял председатель этой религиозной организации, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт. Обращаясь к гостям, глава Святого престола заявил, что признателен за первый визит европейских раввинов в Рим, и обратил внимание на приближающееся 50-летие со дня принятия декларации Nostra Aetate об отношении Римско-католической церкви к нехристианским религиям.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.